Lot Nr. 27

Blažíček Oldřich (Slavkovice 1887 - 1953 Prag)

Mai in den Feldern, rechts unten signiert: O. Blažíček, auf der Rückseite Stempel des Verbands bildender Künstler, Öl/Leinwand, 50 x 70 cm, Glas, Rahmen (Šm)

Ausstellung: Oldřich Blažíček - Sammelausstellung des malerischen Werks, Repräsentationshaus, Prag 1938, Kat.-Nr. 220

19.09.2015 - 15:00

Schätzwert:
CZK 300.000,-
Rufpreis:
CZK 220.000,-

Auktion: Bildende Kunst und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.09.2015 - 15:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 12.09. - 19.09.2015